Определи по окончаниям и суффиксам,в какой форме стояи глаголы            аю,            али,             ить,              ается,                ти,            ат.Подбери и запиши по одному слову к каждой схеме.Выдели окончани...

Определи по окончаниям и суффиксам,в какой форме стояи глаголы             аю,            али,             ить,              ается,                ти,            ат. Подбери и запиши по одному слову к каждой схеме.Выдели окончания и суффиксы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю. мы думали. можно любить. что ни делается - все к лучшему. нужно пройти. они держат.
Гость
Делаю(1 лицо ед.число,наст.вр) Кричали(3 лицо,мн.число,прош.время) строить(инфинитив)  закрывается(3 лицо,ед.число,наст.время) принести(инфинитив) лежат(3 лицо,мн.число,наст.вр)