Определи по внешнему и внутреннему строению, скелету лягушки признаки, связанные с наземныим образом жизни, укажи их (нужно 6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кожа со слизью, которая защищает от высыхания и осуществляет газообмен. 2) Две пары конечностей, которые позволяют лягушке совершать прыгательные движения. 3) Ноздри, через них в организм лягушки попадает атмосферный воздух.