Определи род прилагательных, Выдели окончания. Летнее утро, синее небо, лёгкие обл

Определи род прилагательных, Выдели окончания. Летнее утро, синее небо, лёгкие облака, свежее дыхание ветерка, ближняя тропинка, прозрачная река, горячий песок, утреннее купание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летнее(ср.р) утро, синее(ср.р) небо, лёгкие(ср.р) облака, свежее(ср.р) дыхание(м.р) ветерка, ближняя(ж.р) тропинка, прозрачная(ж.р) река, горячий(м.р) песок, утреннее(ср.р) купание