Определи род , склонение, число и падеж данных имен существительных.К верхушке- ...........В ручейке-…............Над облаками - ..........С муравьем- .............

Определи род , склонение, число и падеж данных имен существительных. К верхушке- ........... В ручейке-…............ Над облаками - .......... С муравьем- .............
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) род женский род. 2 скл ед ч. дательный 2)
Гость
К верхушке - П.п. , ед.ч.,ж.р.,1 - е скл. В ручейке - П.п. , ед.ч., м.р, 2-у скл. С муравьем - Т.п., ед ч, м.р., 2-е скл. Над облаками - В.п., мн.ч, 2-у скл.