Определи склонение и падеж имен существительных Без кисти (___) к дубраве (__) над морем (___) для жизни (___) по капле (___) на колос (___) с тишиной (___) в Африке (___) с неба (___) над лесом (___) об облаке (___) к сирени (...

Определи склонение и падеж имен существительных Без кисти (___) к дубраве (__) над морем (___) для жизни (___) по капле (___) на колос (___) с тишиной (___) в Африке (___) с неба (___) над лесом (___) об облаке (___) к сирени (___) о речке (___) у горы (___) в парк (___) по лесу (___) после дождя (___) под землей (___) около львицы (___)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 скл., Р.п. 2. 1 с, д.п. 3. 2 с, т.п. 4. 3 с, д.п. 5. 1 с, д.п. 6. 2 с, в.п. 7. 1 с, т.п. 8. 1 с, п.п. 9. 2 с, р.п. 10. 2 с, т.п. 11. 2 с, п.п. 12. 3 с, д.п. 13. 1 с, п.п. 14. 1 с, р.п. 15. 2 с, в.п. 16. 2 с, д.п. 17. 2 с, р.п. 18. 1 с, т.п. 19. 1 с, р.п.