Определи склонение и падеж имён существительных. Составь и запиши предложение с любым словосочетанием. Погладила по шёрстке, вскрикнул от боли, скользят по глади, купила в магазине, напомнил о хищнике, путешествует на самолёте...

Определи склонение и падеж имён существительных. Составь и запиши предложение с любым словосочетанием. Погладила по шёрстке, вскрикнул от боли, скользят по глади, купила в магазине, напомнил о хищнике, путешествует на самолёте, выставляли на площади.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я купила в магазине продукты.
Гость
Погладила по шёрстке (1 склонение, Дательный падеж), вскрикнул от боли (3 склонение, Родительный падеж), скользят по глади (3 склонение, Дательный падеж), купила в магазине (2 склонение, Предложный падеж), напомнил о хищнике (2 склонение, Предложный падеж), путешествует на самолёте (2 склонение, Предложный падеж), выставляли на площади (3 склонение, Предложный падеж). Она путешествует на самолёте по разным странам.