Определи склонение и падеж имен существительных. Вставь пропущенные буквы. О ЧЕРНИК_ и ежевик_, на ягодк_ ЧЕРНИК_, о ягодк_ ежевик_, о верност_ и смелост_, на верхушк_ яблон_, на яблон_ и вишн_, на стебл_ ромашк_, от ветк_ к ве...
Определи склонение и падеж имен существительных. Вставь пропущенные буквы. О ЧЕРНИК_ и ежевик_, на ягодк_ ЧЕРНИК_, о ягодк_ ежевик_, о верност_ и смелост_, на верхушк_ яблон_, на яблон_ и вишн_, на стебл_ ромашк_, от ветк_ к ветк_, в театр_ на балкон_, от пустош_ к речке_????? СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О чернике и ежевие, на ягодке чернике, о ягодке ежевике, о верности и смелости, на верхушке яблони, на яблоне и вишне, на стебле ромашки, от ветки к ветке, в театре на балконе, от пустоши к речке.
О чернике (1 скл., П. п.), чернике (1 скл., П. п.)