Определи склонение и падеж существительных. Тебе понятно, что в первом предложении на месте тире подразумевается сказуемое качался? Подчеркни существительные как члены предложения Жук качался на травинке, Паучок — на паутинке,...

Определи склонение и падеж существительных. Тебе понятно, что в первом предложении на месте тире подразумевается сказуемое качался? Подчеркни существительные как члены предложения Жук качался на травинке, Паучок — на паутинке, Мотылёк — на васильке. Я качался в гамаке. И уже четыре дня Зуб качался у меня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жук - 2 скл., Им.п., подлежащее На травинке -1 скл., Пр.п., дополнение Паучок -2 скл., Им.п., подлежащее На паутинке - 1 скл., Пр.п., дополнение Мотылёк - 2 скл., Им.п., подлежащее На васильке - 2 скл., Пр.п., дополнение В гамаке - 2 скл, Пр.п., дополнение Дня - 2 скл., Вин.п., дополнение Зуб - 2скл., Им.п., подлежащее