Определи склонение и подеж. У корней ели. Цветы сирени. Из-за болезни. Почему у елочки. Для Кати и Жени бабушка. От лесной сторожке до деревни. Около изгороди. как красиво украсил иней ветви яблони.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У корней Р.п 2 скл У ели Р.п 2 скл. Сирени Р.п 2 скл Цветы И.п 2 скл. Из-за болезни Р.п 2 скл. У елочки Р.п 1 скл. Для Кати и Жени 1 скл Р.п; Бабушка И.п. 1 скл. От сторожки Р.п 1 скл  До деревни Р.п 1 скл Изгороди Р.п 2 скл Иней И.п 2 скл Ветви В.п 2 скл Яблони Р.п 1 скл (не уверен)