Определи склонения и падеж. бегал по дорожке. ждет веселья. сидел под бпрезой. вынули из улья. зацвела на опушке. гулял по парку.написал в тетради. вынула из печи.разбросал по полу. заберется в жилище.копал лопатой.запах сирен...

Определи склонения и падеж. бегал по дорожке. ждет веселья. сидел под бпрезой. вынули из улья. зацвела на опушке. гулял по парку.написал в тетради. вынула из печи.разбросал по полу. заберется в жилище.копал лопатой.запах сирени.нашел под кроватью.на белом свете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д.п., 2скл.;Р.п.,1скл.;Т.п.,2скл.;Р.п.,1скл.;П.п.,2скл.;Д.п.,2скл.;П.п.,2скл.;Р.п.,2скл.;Д.п.,2скл.;В.п.,2скл.;Т.п.,2скл.;Р.п.,2скл.;
Гость
По дорожке-Д.п. 1 скл. Веселья-Р.п. 2 скл. Под берёзой-Т.п. 1 скл. Из улья-Р.п. 2 скл. На опушке-П.п. 1 скл. По парку-Д.п. 2скл В тетради-П.п. 3 скл. Из печи-Р.п. 3 скл. По полу-Д.п. 2 скл. В жилище-В.п. 2 скл. Лопатой-Т.п. 1 скл. Сирени-Р.п. 3 скл. Под кроватью-Т.п. 3 скл. На свете-П.п. 2 скл.