Определи состав слов и и покажи ,от какого слова образовалось каждое из них : бездельник , пограничник,наконечник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бездельник - без (приставка) - дель(корень) - ник(суффикс), образовалось от слова дело. пограничник - по(приставка) - гран(корень) - ич и ник (суффиксы), образовалось от слова грань. наконечник - на (приставка) - конеч(корень) - еч и ник (суффиксы), образовалось от слова конец.