Определи способ образования слов внучка,залаять,лампочка,поговорить,подстаканник,СНГ,городской,книголюб,антивирусный. Пример:Ледоруб-сложение слов или основ слов,лёд+рубить=ледоруб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внучка ию- суффиксальный залаять-приставочный лампочка-суффиксальный поговорить-приставочный подстаканник-приставочно-суффиксальный СНГ-абревиатура городской-суффиксальный книголюб-сложение основ антивирусный-приставочно-суффиксальный