Определи спряжение глаголов с безударным окончанием. Запиши объяснение по образцу скачит- скакать 1-е спр - скачет. даришь, любишь, купишь, убираишь, поздравляишь, потеряишь, читаишь, сломаишь, крикнишь, ужинаишь
Определи спряжение глаголов с безударным окончанием. Запиши объяснение по образцу скачит- скакать 1-е спр - скачет.
даришь, любишь, купишь, убираишь, поздравляишь, потеряишь, читаишь, сломаишь, крикнишь, ужинаишь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
даришь-дарить 2-е
любишь-любить 2-е
убираЕшь-убирать 1-е
купишь-купить 2-е
поздравляешь-поздравлять 1-е
потеряешь-потерять 1-е
читаешь-читать 1-е
сломаешь-сломать 1-е
крикнешь-крикнуть 1-е
ужинаешь-ужинать 1-е