. Определи спряжение глаголов, вставь пропущенные буквы, выдели окончание: 1. вар..т ве..т верт..т 2. показыва..т хвал..т держ.т 3. стел..т круж.т пил..т 4. бор..тся крас..т ненавид..т 5. плач..т руб..т кол..т 6. терп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вар- ит ве.- ет верт.-ит 2. показыва-.ет хвал.-ит держ-ит 3. стел.-ет круж- ит пил- ит 4. бор.-ет-.ся крас- ит ненавид -.ит 5. плач.-ет руб.- ит кол.- ет 6. терп- ит Окончание отделила черточкой, где вставила букву е в окончание, то глагол 1 спряжение, а где и - 2 спряжение
Гость
варит веет вертит окончания    у 1 ит 2 спр    у 2 ет 1спр    у 3 ит 2 спр показывает хвалит держит      у 1 ет 1 спр      у 2 ит 2 спр   у 3 ит 2 спр стелит кружит пилит                 у 1 ит 2 спр      у 2 ит 2 спр   у 3 ит 2 спр борится красит ненавидит        у 1 ит 2 спр      у 2 ит 2 спр    у 3 ит 2 спр  плачет рубит колит                     у 1 ет 1 спр      у 2 ит 2 спр    у 3 ит 2 спр терпит       у 1 ит 2 спр