Определи тему и главную мысль текста.определи падеж имён прилагательных. что можно встретить на океанской дороге?что можно пережить в дороге? Удовольствия дальнего плавания неоценимы, что говорить. Но есть большее удовольствие:...

Определи тему и главную мысль текста.определи падеж имён прилагательных. что можно встретить на океанской дороге?что можно пережить в дороге? Удовольствия дальнего плавания неоценимы, что говорить. Но есть большее удовольствие: рассказать в кругу близких друзей и случайных знакомых о явлениях прекрасных и необычайных, свидетелями которых вы становитесь в дальнем плавании, поведать о тех положениях, порой забавных, порой трагических, в которые то и дело ставит вас превратная судьба мореплавателя. Но в море, на большой океанской дороге, что вы можете встретить? Воду и ветер главным образом. А что вы можете пережить? Штормы, штиль, блуждания в туманах, вынужденные простои на мелях... Бывают, конечно, и в открытом море различные необычайные происшествия, и в нашем походе их было немало, но в основном про воду, про ветер, про туманы и мели много не расскажешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тема_необычайные явления,мысль-удовольствия плаванья неоценимы. большее-И.п. близких-Р.п. случайных-Р.п. прекрасных-П.п необычайных-П.п забавных-П.п трагических-П.п превратная-И.п главным-Т.п вынужденные-И.п различные-В.п 1)воду и ветер 2)штормы,штиль,блуждания в туманах,простои на мелях