Определи у существительных род, число,падежа. По болоту, на ветках,из гнезда.перед учителем,над облаками,в ненастье,для скворцов,к солнцу,об улыбке,про сказки,около метро. по образцу: По степи по чему? (степь) ж.р., ед.ч, Д.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По болоту (ср.р . ед .ч, Р.п На ветках (ж.р , мн ч , П.п Из гнезда (ср.р , ед.ч , Р.п Перед учителем (м.р , ед.ч , Пр.п Над облаками (ср.р , мн .ч , Пр.п В ненастье (ср .р , ед .ч В.п Для скворцов (м.р , мн.ч Р.п К солнцу (ср.р , ед.ч. Д.п Об улыбке (ж.р , ед.ч , П.п Про сказки ( ж.р , мн .ч , В.п Около метро (ср.р , ед.ч , Р.п