Определи вмд односоставного предложения 1 береги время 2 принесли почту 3 выходим в море 4 слезами горю не поможешь 5 строят школу 6 чего себе не хочешь того и другом не делай 7 ночь 8 на братских могилах не ставят крестов 9 же...

Определи вмд односоставного предложения 1 береги время 2 принесли почту 3 выходим в море 4 слезами горю не поможешь 5 строят школу 6 чего себе не хочешь того и другом не делай 7 ночь 8 на братских могилах не ставят крестов 9 желаю вам успехов в учебе 10 родину себе не выбирают  11 без совести и при чужом уме не проживешь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.определенно-личное 2.неопределенно-личное 3 Определенно -личное 4. обощенно-личное 5.неопределенно-личное 6.обобщенно-личное(если это поговорка),а если не поговорка,то определенно личное. 7. назывное 8 неопределенно-личное 9. определенно-личное 10 неопределенно-личное 11 обобщенно личное