Определии и выпиши склонения имен сущесвительных из текста Изредка ещё блеснет на небе солнечный лучик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(На) небе =》2 склонение,Предложный падеж. Лучик =》2 склонение,Именительный падеж. 2 склонение потому,что именно во 2 склонении слова оканчивается либо на нулевое окончание,либо на окончание "о", "е".
Гость
(На) небе - 2 скл, тк н.ф. - небо. Окончание О, значит это 2 скл Лучик - 2 скл, тк н.ф.- лучик. Нулевое окончание, м.р., значит это 2 скл