Определился, где в скобках стоит приставка, а где -предлог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посидеть (приставка), заморозить (приставка), за грибами (предлог), по полю (предлог), посадить (приставка), с ветки (предлог), слететь (приставка), поучить (приставка), по шоссе (предлог), подружиться (приставка),  на стене (предлог), в лесу (предлог), вбежать (приставка), забросить (приставка), заходить (приставка), за дверью (предлог), на тетради (предлог), наступила (приставка)
Гость
Ответ: В скобках стоит приставка: посидеть на стуле, заморозить нос, посадить цветок, слететь вниз, поучить уроки, подружиться с одноклассниками, вбежать в гору, забросить учебу, заходить в школу, заходить за другом, наступила на таракана. В скобках стоит предлог: за грибами я пойду, по полю с конем, с ветки рябины, шла Саша по шоссе, на сене висит картина, в лесу заблудился мальчик, за дверью призрак, на тетради лежал листок(дневник).