Определим как «красивое» целое положительное трехзначное число Х, для которого выполняется следующее условие: сумма квадратов первой и последней цифр равна квадрату средней цифры. Напишите программу, которая выводит на экран вс...

Определим как «красивое» целое положительное трехзначное число Х, для которого выполняется следующее условие: сумма квадратов первой и последней цифр равна квадрату средней цифры. Напишите программу, которая выводит на экран все «красивые» числа и их количество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha_1; var a,b,c,a2,d:integer;  begin d:=0;    for a:=100 to 999 do begin    a2:=a;     b:=a2 mod 10;     a2:=a2 div 10;    c:=a2 mod 10;    a2:=a2 div 10;    if sqr(b)+sqr(a2)=sqr(c) then writeln(a);    if sqr(b)+sqr(a2)=sqr(c) then d:=d+1 ;    end;    writeln('количество ==>', d); end.