Определить часть речи выделенных слов Большая старуха… шепчет добродушное. Он сорвет задуманное. Он думал о мрачном весело. Неприятное откладывалось напоследок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Какая?) Большая(прилагательное) старуха...шепчет (какое?) добродушное (прилагательное). Он сорвёт (какое?) задуманное(причастие). Он думал (о каком?) о мрачном (прилагательное). (Какое?) Неприятное (прилагательное) откладывалось напоследок.