Определить число и род имён существительных. ГОЛУБОЙ ШАТЁР ВЕСЬ МИР НАКРЫЛ НЕБО. ЧЕРЕЗ ПОЛЯ ЧЕРЕЗ ЛУГА ВСТАЛА НАРЯДНАЯ ДУГА РАДУГА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шатёр - ед.ч., м.р. ; Мир - ед.ч., м.р. ; Небо - ед.ч., с.р. ; Поля - мн.ч., с.р. ; луга - мн.ч., м.р. ; дуга - ед.ч., ж.р. ; радуга - ед.ч., ж.р. Вот ответ, надеюсь понятно)