Определить данный тип и вид орг. структур                                (Директор)______________Проекты                           I                                \        I                   Опытное производство             В...

Определить данный тип и вид орг. структур                                 (Директор)______________ Проекты                           I                                \         I                   Опытное производство             Вычислительный центр   Проект 1                   /               I          \                  /                \        I     Рабоч. группа проекта Рабоч.группа проекта 2 Рабоч. группа проекта 3 Проект 2      I Проект 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:   Матричная организационная структура - создается путем совмещения двух структур: линейной и программно-целевой. Формируются проектные группы (временные), реализующие целевые проекты и программы. В соответствии с линейной структурой (по вертикали) осуществляется управление отдельными сферами деятельности организации: производством, сбытом, снабжением, а в соответствии с программно-целевой структурой (по горизонтали) - управление программами (проектами). Руководитель программы (проекта) работает со специалистами, которые подчинены линейным руководителям. Он определяет, что и когда должно быть сделано по конкретной программе. Линейный же руководитель решает, кто и как будет выполнять ту или иную работу.