Определить длину нихромовой проволоки, из которой изготовили нагреватель, если с его помощью за 5 мин нагрели 2л воды до кипения? Начальная температура воды 10 градусов, напряжение в сети 220 В, диаметр проволоки 0.5 мм. Удельн...

Определить длину нихромовой проволоки, из которой изготовили нагреватель, если с его помощью за 5 мин нагрели 2л воды до кипения? Начальная температура воды 10 градусов, напряжение в сети 220 В, диаметр проволоки 0.5 мм. Удельное сопротивление нихрома 110*10^-2 Ом*мм^2/м, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*градус С).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=C*m*(100-10) Q=U^2*t/R=U^2*t*S/po(удельное сопротивление нихрома)*L C*m*(100-10)=U^2*t*S/po(удельное сопротивление нихрома)*L S=пи*d^2/4 C*m*90=U^2*t*пи*d^2/4*po(удельное сопротивление нихрома)*L L=U^2*t*пи*d^2/C*m*90*4*po(удельное сопротивление нихрома) Подставь свои значения, вычисли и получишь ответ