Определить электроемкость колебательного контура, индуктивность которого равна 200гн, а период колебаний 0.04с. Принять квадрат числа пи равным 10. Ответ в микрофарадах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вам нравится мой ответ, отмечайте его лучшим Т = 2π*[latex] \sqrt{L*C} [/latex] [latex] \sqrt{L*C} [/latex] = [latex] \frac{T}{2π} [/latex] L*C = [latex] \frac{ T^{2} }{4 π^{2} } [/latex] C = [latex] \frac{ T^{2} }{4 π^{2} * L } [/latex] = [latex] \frac{0.0016}{40 * 200} [/latex] = 0,000002 Ф. Чтобы перевести в микрофарады умножим на [latex] 10^{6} [/latex] 0,000002 * tex] 10^{6} [/latex] = 2 мкФ