Определить емкость батареи конденсаторов если с1=с2=с3=4мкф. конденсаторы объеденены последовательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величина, обратная эквивалентной (общей) емкости последовательно соединенных конденсаторов, равна сумме величин, обратных емкостям этих конденсаторов. 1/общ=1/С1+1/С2+1/C3+1/Сn. 1/общ=1/4+1/4+1/4=0.75