Определить генотипы родителей имеющих карие глаза если в их потомстве три карегл?

Определить генотипы родителей имеющих карие глаза если в их потомстве три карегл??зых и один голубоглазый ребенок (A - карие глаза доминируют над голубыми)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема скрещивания: P:   Aa    x      Aa G:  A    a       A   a F1: AA (кареглазый); Aa (кар.); Aa (кар.); aa (голуб.)   1:2:1 по генотипу                                                                                          3:1 по фенотипу  Ответ: родители были оба гетерозиготны -- Аа.