Определить гибридные орбитали центрального иона и указать, какой из комплексов "внутриорбитальный", а какой "внешнеорбитальный". а) [Co(NH3)6] 3+,диамагнитный б)[Co(NH3)6]2+, три неспаренных электр-на в)[Mn(CN)6]2+, U on =1,8 г...

Определить гибридные орбитали центрального иона и указать, какой из комплексов "внутриорбитальный", а какой "внешнеорбитальный". а) [Co(NH3)6] 3+,диамагнитный б)[Co(NH3)6]2+, три неспаренных электр-на в)[Mn(CN)6]2+, U on =1,8 г)[Mn(CN)6]3-, U on 3,2 д)[Mn(SCN)6]4-, U on =6,1 е)[FeFe]3-,U on = 6,0 ж)[Fe(CN)6]3-, один неспаренный электрон з)[NiF6}2-, диамагнитный и)[NiF6]4-, два неспаренных электрона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число неспаренных электронов = 8 – номер группы = 8 – 6 = 2. Ответ: 2