Определить гидроксиды среди предложенных соединений: Ca(OH)2, LiOH, HOH, HNO3, CaO, NaCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксиды Сa(OH)2 LiOH HNO3 Оксиды: НОН, СаО,  Cоль - NaCl Воду можно отнести к амфотерным гидроксидам, так как она взаимодействует как с кислотными, так и с основными оксидами
Гость
Гидроксиды: Ca(OH)2,HNO3, LiOH, HOH(H2O) - это вода, её называют оксидом водородом и гидроксидом, это два правильных названия. Гидроксиды - это такие соединения, в которых содержится группа ОН