Определить грамматическую основу предложений 1)Правду, что шило в м..шке,- не ут..ишь.2) Кто что зна..т, тем и хлеб добыва..т 3)Кто в море бывал, тот лужи не боит(?)ся. 4) Каково живёт(?)ся, таково и поёт(?)ся.5) Кто рано встаё...

Определить грамматическую основу предложений 1)Правду, что шило в м..шке,- не ут..ишь.2) Кто что зна..т, тем и хлеб добыва..т 3)Кто в море бывал, тот лужи не боит(?)ся. 4) Каково живёт(?)ся, таково и поёт(?)ся.5) Кто рано встаёт, тот долго ж..вёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не утаишь 2) кто знает, добывает 3) кто бывал; тот не боится 4)живется, поется 5)кто встает; тот живет
Гость
Могу помочь только так, хи) 1)Правду, что шило в мешке,- не утаишь. 2) Кто что знает, тем и хлеб добывает 3)Кто в море бывал, тот лужи не боится. 4) Каково живётся, таково и поётся. 5) Кто рано встаёт, тот долго живёт.