Определить индуктивность катушки колебательного контура,если емкость плоского конденсатора равна C=13,4nФ а период колебаний в контуре равен 1,26*10-6c

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Томпсона:::: Т=2*[latex]\pi\sqrt(LC)[/latex]отсюда выражаем индуктивность  L= T в квадрате делить на 4*[latex]\pi^2[/latex]*C.Подставив данные получаем L=0,003Гн