Определить к каким классам производных оксосоединений,оксисоединений,карбоновых кислот и аминов относятся заданные соединения. Назовите их. Напишите уравнение реакций гидролиза производных оксисоединений и кислот. а) HCO-O-CH2-...

Определить к каким классам производных оксосоединений,оксисоединений,карбоновых кислот и аминов относятся заданные соединения. Назовите их. Напишите уравнение реакций гидролиза производных оксисоединений и кислот. а) HCO-O-CH2-CH2-OH б) CH3-CH=N-CH3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)HCO-O-CH2-CH2-OH- муравьино кислый эфир этиленгликоля,относится к классу сложных эфиров карбоновых кислот. б)ацетидин-насыщенный четырехчленный гетероцикл.