Определить какие тропы как средства художественной выразительности использованы в следующих предложениях:1)сковозь воонистые туманы пробирается луна .На печальные поляны льет печально сает она.2) не ветер бушует над бором, не с...

Определить какие тропы как средства художественной выразительности использованы в следующих предложениях:1)сковозь воонистые туманы пробирается луна .На печальные поляны льет печально сает она.2) не ветер бушует над бором, не с гор побежали ручьи мороз вода дозорам обходит владеньи свои.3) телеграф охрип от траурного гуда.Слезы снега с влажных покрасневших век.4) если Ваня разойдется ему море по колено.5) унылая пора! Очей очерованье! Приятна ясен твоя прощальная кроса.6) кому сказать с кем поделиться той грустной радостью, что я остался жив! 7) настоящий мужчина состоит, из мужа и чина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)эпитет2)метафора3)олицетворение4)метафора5)метафора