Определить классы неорганических веществ, укажите классификацию внутри класса, назовите вещество. HI, Na2HPO4, K2SiO3, MgO, CaBr2, CrO3, LiOH, Cu(OH)2, ZnCl2, Na2SO3, H3PO4, Na2O, HNO3, SO3, H2S, BeO, FeS, Ba3(PO4)2, Al(NO3)3, ...

Определить классы неорганических веществ, укажите классификацию внутри класса, назовите вещество. HI, Na2HPO4, K2SiO3, MgO, CaBr2, CrO3, LiOH, Cu(OH)2, ZnCl2, Na2SO3, H3PO4, Na2O, HNO3, SO3, H2S, BeO, FeS, Ba3(PO4)2, Al(NO3)3, Li2SO4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HI - йодисто-водородная  кислота NaHPO₄ - кислая соль,  гидрофосфат  натрия K₂SiO₃ - соль, силикат  калия MgO-  оксид магния CaBr₂ -  соль,  бромид  кальция CrO₃ -  оксид  хрома (6) LiOH - снование (щелочь), гидроксид  лития Cu(OH)₂ - основание, гидроксид  меди ZnCl₂ -  соль, хлорид  цинка Na₂SO₃ - соль, сульфит  натрия H₃PO₄ - ортофосфатная  кислота Na₂O -  оксид  натрия HNO₃ - нитратная (азотная, угольная) кислота SO₃ - оксид  серы (6) H₂S -  сероводород (если  не  раствор), а  если  раствор - сероводородная  кислота BeO - оксид  бериллия FeS - соль,  сульфид  железа Ba₃(PO₄)₂ -  соль, ортофосфат  бария Al(NO₃)₃ - соль, нитрат  алюминия Li₂SO₄ -  соль, сульфат   лития