Определить клонение и падеж имен существительных На околице деревни стоит старый дуб. Много легенд сложено об этом богатыре. Густые листья колышутся. На этом великане юннаты пристроили скворечник. Весной и летом в скворечнике ...

Определить клонение и падеж имен существительных На околице деревни стоит старый дуб. Много легенд сложено об этом богатыре. Густые листья колышутся. На этом великане юннаты пристроили скворечник. Весной и летом в скворечнике живёт семья скворцов. Осенью наступают холода. Прячутся в нём от стужи воробьи. Для них ребята на дереве сделали кормушку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На околице-1 скл;П.П. Дуб-2скл;В.П Легенд-1скл;Р.П Листья-2 скл;В.П Великане-2 скл;П.П Юннаты-2 скл;И.П Скворечник-2 скл;В.П Весной-1 скл;Т.П Летом-2 скл;Т.П Семья-1 скл;И.П Скворцов-2 скл;В.П Осенью-3 скл;Т.П холода- 2 скл;В.Р стужи- 3 скл;Р.П Воробьи- 2 скл;И.П Ребята- 2 скл;И.П На дереве- 2 скл;П.П Кормушку- 1 скл;В.П