Определить количество грамматических основ в предложении По сто­ро­нам тро­пин­ки под­ни­ма­лись не­по­движ­ные де­ре­вья, среди их ство­лов уже сгу­щал­ся зелёный су­мрак, и ка­за­лось, что лес при­умолк и вни­ма­тель­но слу­ш...

Определить количество грамматических основ в предложении По сто­ро­нам тро­пин­ки под­ни­ма­лись не­по­движ­ные де­ре­вья, среди их ство­лов уже сгу­щал­ся зелёный су­мрак, и ка­за­лось, что лес при­умолк и вни­ма­тель­но слу­ша­ет, о чём го­во­рят де­воч­ки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 грамматические основы. Деревья - поднимались, сумрак - сгущался, лес - приумолк, девочки - говорят.