Определить количество теплоты, необходимое для плавления цинка массой 2 кг при начальной температуре 20 °С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для плавления тело должно нагреться  значит  Q1=C·m·(t2-t1) C-удельная теплоемкость цинка , табличная величина  m-масса t2-температура плавления  t1=20 Q2=лямбда·m лямбда-удельная теплота плавления, табличная величина  Q=Q1+Q2 в числовых значениях не могу сказать , потому что табличные величины они постоянны и я их наизусть не знаю