Определить количество трехзначных натуральных чисел, сумма  цифр которых равна  целому числу nРешить через WHILE и  REAPEAT

Определить количество трехзначных натуральных чисел, сумма  цифр которых равна  целому числу n Решить через WHILE и  REAPEAT
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n, i, s: integer; begin   readln(n);   i := 100;   while (i <= 999) do   begin     if (i mod 10 + i div 10 mod 10 + i div 100 = n) then       inc(s);     i := i + 1;   end;   writeln(s);      s := 0;   i := 100;   repeat     if (i mod 10 + i div 10 mod 10 + i div 100 = n) then       inc(s);     i := i + 1;   until (i = 999);   writeln(s); end.