Определить количество трёхзначных цыфр , сумма цыфр которого равна заданному числу N.
Ответ(ы) на вопрос:
const m = 999; var i, N, count:integer; begin write('N = '); readln(N); count := 0; for i := 100 to m do begin if (i mod 10) + (i div 10) mod 10 + (i div 100) mod 10 = N then inc(count); end; writeln('Count = ', count); readln; end.