Определить лицо, число, спряжение и время глаголов. ХМУРИТСЯ,ПРИНИМАЕТСЯ,СПЕШИТ,НАСАДИТЬ,СУШИТ,ИСЧЕЗНУТ,СОБРАЛИСЬ,ОТБЫВАЮТ. Плизззз помогите.Награда щедрая.
Определить лицо, число, спряжение и время глаголов.
ХМУРИТСЯ,ПРИНИМАЕТСЯ,СПЕШИТ,НАСАДИТЬ,СУШИТ,ИСЧЕЗНУТ,СОБРАЛИСЬ,ОТБЫВАЮТ.
Плизззз помогите.Награда щедрая.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хмурится( 3 л.,ед.ч.,наст.,вр.,принимается(3 л.,ед.,наст.,вр.,),спешит(3 л.,ед.ч.,наст.вр.),насадить( неопределенная форма глагола),сушит(3 л.,ед.ч.,наст.вр.),исчезнут(3 л.,мн.ч.,буд.вр.),собрались(3 л.,мн.ч.,прошед.вр.), отбывают(3 л.,мн.ч.,наст.вр.)
Гость
хмурится -3л,ед.ч,2 спр , н.в
принимается-3л, ед.ч,1спр,н.в
спешит 3л, ед.ч,2спр,н.в