Определить магнитную индукцию на оси тонкого проволочного кольца радиусом 10 см, по которому течет ток 10 А, в точке, расположенной на расстоянии 15 см от центра кольца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dB=(n*dl/4Pi*(R^2+d^2)), n-магнитная проницаемость изотропной среды. dB=dBsin(a) sin(a)=B/(корень R^2+d^2) B=(nI2PiR^2/4Pi(R^2+d^2)^(3/2)) B=B1 B=10,7мкТл