Определить массу груза колеблющегося на пружине с частотой 0.5 Гц., если жесткость пружины составляет 10 Н/м
Определить массу груза колеблющегося на пружине с частотой 0.5 Гц., если жесткость пружины составляет 10 Н/м
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] w = \sqrt{ \frac{k}{m} } [/latex] --------------> m = [latex] \frac{k}{ w^{2} } [/latex]
k - коэффициент жёсткости ( 10 Н / м )
ω - частота ( 0,5 Гц = 0,5² = 0,25 Гц )
m = [latex] \frac{10}{0,25} [/latex] = 40 кг
Проверка:
ω = [latex] \sqrt{ \frac{k}{m} } [/latex] = [latex] \sqrt{ \frac{10}{40} } [/latex] = [latex] \sqrt{0,25} [/latex] = 0,5 Гц
Не нашли ответ?
Похожие вопросы