Определить массу полученной соли при взаимодействии 2 моль натрия с фосфорной кислотой. Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_________Удачи!!__________
Гость
    2 моль                                       Х г     6Na       +       2H3PO4    ->    2Na3PO4   +  3 H2 n=6 моль                                     n = 2 моль                                                     М = 164 г/моль                                                     m=328 г  2 моль Na    -     Х г Na3PO4  6 моль Na    -    328 г Na3PO4 m(Na3PO4) = 2 * 328 / 6 = 109 г