Определить массу железа которая может быть получена из 50 кг Fe2O3(10% примеси ),пратик. выход 80%?
Определить массу железа которая может быть получена из 50 кг Fe2O3(10% примеси ),пратик. выход 80%?
Ответ(ы) на вопрос:
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
mFe2O3=50*(100-10)=50*0,9=45 г без примесей
ГnFe2O3=45/Mr(56*2+3*16=160)=0,28 моль
nFe=2nFe2O3=0,28*2=0,56 моль
mFe=0,56*56=31,36г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы