Определить минимальный из положительных элементов массива A(N) и его порядковый номер. Значение N ввести в диалоге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=15; var a:array[1..n]of integer; i,min,k:integer; begin for i:=1 to n do a[i]:=Random(100)-20; for i:=1 to n do write(a[i],' '); writeln; min:=a[1]; for i:=1 to n do if (a[i]0) then begin min:=a[i]; k:=i; end; write('минимальный из положительных элементов массива ',min,', его порядковый номер ',k); end.