Определить молярные теплоемкости газа, если его удельные теплоемкости Ср и Сv смеси кислорода массой m1=2.5 г азота массой m2=1г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mсм=mсм/vcм mсм=m1+m2 vсм=v1+v2=m1/M1+m2/M2 Mсм=(m1+m2)/(m1/M1+m2/M2 удельная теплоемкость cv=(i/2)(R/Mсм) cp=(i+2)/2(R/Mсм). где i-число степеней свободы газы двухатомные i=5 Cv=Mсмcv