Определить, можно ли квадрат со стороной a поместить в окружность заданного радиуса R? Входные данные: Во входном потоке задано два вещественных числа - радиус окружности R и сторона квадрата a. Значение всех исходных величин н...

Определить, можно ли квадрат со стороной a поместить в окружность заданного радиуса R? Входные данные: Во входном потоке задано два вещественных числа - радиус окружности R и сторона квадрата a. Значение всех исходных величин не превышает 30000. Выходные данные: В выходной поток вывести 'YES' или 'NO'. Пример входного файла 2 1 Пример выходного файла YES
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа на Паскале: Program BiFi; Var R,a:real; Begin readln(R,a); if a<=(R*sqrt(2)) then writeln('Yes');                         else writeln('NO'); readln; end.