Определить, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 23 м\с, равна его потенциальной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 из закона сохранения энергии [latex]\frac{mV^2}{2}=2mgh[/latex] в правой части стоит 2, потому что кинетическая равна потенциальной, можно выразить через потенциальную. [latex]h=\frac{V^2}{4g}[/latex] h=13м