Определить напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм по которому течет ток 250( Ом*мм)/м)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:l=140 см=1,4 м.S=0,2 мм.I=0,25 А.p=0,12 Ом*мм^2/м. (Удельное сопротивление стали).U=? _________Решение:Запишем закон Ома:Откуда U (Напряжение) равно:Задача сводится к нахождению сопротивления (R), его найдем из формулы: Подставляем в формулу закона Ома, получаем:Считаем: U=0,25*(0,12*1,4)/0,2=0,21 Вольт.Ответ: U=0,21 Вольт.