Определить падеж число склонение По капельку-море,по былинку-стогПри солнышке тепло,при матери-доброУ всякого Ермишки свои домишки

Определить падеж число склонение   По капельку-море,по былинку-стог При солнышке тепло,при матери-добро У всякого Ермишки свои домишки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по капельку (капелька) - 1 скл., ед.ч., Д.п. море - 2 скл., ед.ч., Им.п. по былинку (былинка) - 1 скл., ед.ч., Д.п. стог - 2 скл., ед.ч., Им.п. при солнышке (солнышко) - 2 скл., ед.ч., П.п. тепло - 2 скл., ед.ч., Им.п. при матери (мать) - 3 скл., ед.ч., П.п. у Ермишки (Ермишка) - 1 скл., ед.ч., Р.п. домишки (домишко) 2 скл., мн.ч., Им.п.